четверг, 14 февраля 2013 г.

Сергей Собянин: реконструкция стадиона «Лужники» будет стоить от 10 до 28 млрд. рублей.

Стадион "Лужники"Столичный градоначальник Сергей Собянин заявил, что реконструкция стадиона «Лужники» к Чемпионату мира по футболу-2018 может обойтись в сумму от 10 до 28 млрд. рублей. В своем интервью журналу «Коммерсантъ» он сообщил, что реконструкция стадиона будет выполняться за счет бюджетных средств. Но окончательное решение о том, будут ли стадион сносить или реконструировать, примут по результатам экспертизы.

Мэр отметил, что пока ни одна девелоперская компания, которой предлагали выполнить реконструкцию «Лужников», этим проектом не заинтересовалась, поскольку он не окупается.
Собянин также в интервью сказал, что, по его мнению, проведение досрочных выборов мэра было бы сейчас неуместным. 70-80% столичных жителей не поддерживают эту идею. Ему же лично все равно, будут ли столичного мэра выбирать или назначать.
Мэр рассказал о взаимоотношениях столичного правительства и Банка Москвы. Если ранее все депозитные счета размещались только в Банке Москвы, то теперь это «третий по счету» банк, в котором хранятся средства столицы.
Собянин также заявил о том, что у него есть много претензий и замечаний к работе коммунальщиков. Но у коммунальных служб такого объема работы зимой, как в последнее время, давно уже не было. Ранее Собянин говорил, что только 5% оценок за уборку снега в города были неудовлетворительными.
По материалам РБК.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий