четверг, 14 февраля 2013 г.

Планы «СУ-155» по строительству жилья эконом-класса в российских регионах

Планы ГК «СУ-155» Группа компаний «СУ-155» в 2013 году начнет осваивать новые земельные участки в Санкт-Петербурге, Калининграде, Нижегородской, Калужской и Тверской областях, суммарной площадью 193,2 гектара. На них будут возведены жилые комплексы эконом-класса, площадью 1,9 млн. квадратных метров. На это строительство буде затрачено около 73,6 млрд. рублей.
Уже начались проектные и изыскательские работы в Санкт-Петербурге. Там строительство будет вестись на почти 100 гектарах, инвестиции достигнут 40 млрд. рублей. Суммарная площадь жилья в итоге превысит 750 тыс. квадратных метров.

Проектные и изыскательские работы начались и на 30 гектарах в Обнинске. Там построят 230 тыс. квадратных метров жилой площади за 7 млрд. рублей. В Твери начали осваивать участок площадью 5,9 гектара. Там построят 80 тыс. квадратных метров жилой недвижимости, сумма инвестиций достигнет 40 млн. рублей.
В Нижнем Новгороде «СУ-155» приступит к реализации второй очереди одного из ранее начатых проектов, будет запущен и новый проект. В итоге на 17,3 гектара будет построено 555 тыс. квадратных метров жилой площади. На это строительство затратят 17 млрд. рублей.
В Калининграде начинается подготовка участков на 40 гектаров, на которых возведут  285 тыс. квадратных метров жилья за 9,6 млрд. рублей.
Все вышеуказанные участки застроят жильем эконом-класса. Помимо жилых домов, предполагается сооружение детских садов, школ, торгово-развлекательных центров, паркингов. На первых этажах домов будут открываться магазины, отделения банков, предприятия сферы услуг.
В скором времени начнутся проектные и изыскательские работы еще по нескольким крупным проектам в Подмосковье и других регионах страны.
По материалам РИА Новости.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий