четверг, 14 февраля 2013 г.

«ТПС Недвижимость» построит новый ТРЦ в Москве

Компания «ТПС Недвижимость», консультант в сфере инвестиций и управления недвижимостью объявляет о приобретении второго участка в Москве общей площадью 2,5 Га на пересечении Хорошевского шоссе и 4-й Магистральной улицы. На участке будет возведен пятиэтажный многофункциональный торгово-развлекательный центр общей площадью 130 000 кв. м., из них - 50 000 кв.м арендуемой площади. Зона паркинга составит 1200 машино-мест.
Хорошевское шоссе/ 4-ая МагистральнаяНовый торговый центр,в соответствии со стратегией компании, имеет уникальную локацию: в 100 метрах от объекта расположен восточный выход ст.м. «Полежаевская», а также в непосредственной близости от ТРЦ ведется строительство ст.м. «Хорошевская», открытие которой запланировано на 2015 год. Таким образом, охват зоны обслуживания будет включать районы Сокол, Аэропорт, Беговой, Пресненский, Хорошево-Мневники и Щукино, где суммарно проживает более 2 млн человек.
В настоящий момент «ТПС Недвижимость»ведет предпроектные работы и разрабатывает архитектурно-функциональную концепцию будущего ТРЦ. Для создания архитектурного проекта была привлечена ведущая международная компания Benoy.
Общая сумма инвестиций в проект составит порядка $360 млн. Открытие торгово-развлекательного центра на Хорошевском шоссе запланировано на конец 2015 года.
Новый ТРЦ станет заметным игроком на рынке Москвы. Особое внимание будет уделено формированию качественного пула арендаторов: для искушённых жителей города будут сформирована исключительная концепция нового торгово-развлекательного центра, привлечены лидеры розничного ритейла, а также новые бренды, ведущие
международныеоператоры возглавят состав арендаторов ТРЦ. Структуру центра сформируют торговая галерея (30 000 кв.м.)продуктовый супермаркет (3000 кв.м.), гипермаркет бытовой техники (3 500 кв.м.), многозальный кинотеатр (3 500 кв.м.), зона развлечений для детей (2 500 кв.м.), а также зона кафе и ресторанов (2 000 кв.м.).
«Данный объект обладает уникальнымместорасположением: северный административный округ Москвы, в том числе и Хорошевский район, характеризуется высокой покупательской способностью населения, развитой жилой и транспортной инфраструктурой, высокой интенсивностью транспортного потока и прекрасной пропускной способностью. К тому же, у ТРЦпрекрасная  визуальная доступность - проект будет  видно как при движении в центр, так и в область по Хорошевскому шоссе,– сообщилпервый вице-президент ОАО «ТПС Недвижимость» Алексей Чиналиев. – Мы твердо убеждены в том, что объект займет достойное место как в портфелеобъектов компании «ТПС Недвижимость», так и на рынке коммерческой недвижимости столицы».

Комментариев нет:

Отправить комментарий