пятница, 7 октября 2011 г.

Президент Венесуэлы Чавес экспроприирует частные виллы на курортном архипелаге в Карибском море


Президент Венесуэлы Уго Чавес объявил о своем решении экспроприировать недвижимость популярного курорта на архипелаге Лос-Рокес в Карибском море, что в 165 км на север от побережья страны.
Он заявил, что частные дома будут национализированы, так как они были построены на земле, приобретенной нечестным путем. "Там много домов, которые построены незаконно, и мы собираемся взять их под свой контроль", - объявил Чавес во время своего выступления по государственному телевидению. По его словам, отныне на этом курорте будут государственные отели для простого народа Венесуэлы, сообщает Reuters.

четверг, 6 октября 2011 г.

"Несносимые хрущевки" в Москве хотят достроить двумя этажами без отселения жильцов


В Москве рассматривается проект "модернизации" блочных "хрущевок" так называемой несносимой серии, построенных в Москве в 1957-1968 годах.
В стадии разработки уже находится типовой проект реконструкции без отселения "хрущевок" серии "1-510", который предполагает надстройку двух этажей (высота каждого с перекрытиями - 2,8 метра), установку лифтов и мусоропровода, а также утепление фасадов с заменой оконных рам. Первые этажи наращенных "хрущевок" предполагается заселять инвалидами-колясочниками, реконструировав для них вестибюли и подъезды, и снабдив их пандусами.

вторник, 4 октября 2011 г.

Для Лукашенко строят огромную 11-ю резиденцию, забрав выставочный комплекс "Белэкспо" под дом приемов

В черте Минска, у северо-западной его окраины, в одном их красивейших и самых дорогих мест белорусской столицы, недалеко от водохранилища Дрозды (между проспектом Победителей, улицей Орловской и рекой Свислочь) с начала лета полным ходом идут строительные работы.
Место это очень красивое, сам президент Белоруссии Александр Лукашенко живет там в одной из своих резиденций. И именно Дрозды можно назвать белорусской Рублевкой. Свою известность поселок получил в 1998 году, когда из него, сославшись на ремонт канализации, насильно выгнали послов зарубежных стран, у которых там тоже были резиденции. Этот инцидент стал одной из причин того, что Евросоюз объявил Лукашенко невъездным в страны ЕС. Когда послов разогнали, канализацию быстро починили, и теперь там постоянно живет Лукашенко.

Российские архитекторы разработали проект биоклиматического "ковчега"


Российские архитекторы разработали проект автономного здания "Ковчег", способного обеспечить своих обитателей всеми ресурсами в любых районах, в том числе и сейсмоопасных, а также держаться на плаву при поднятии уровня мирового океана, говорится в материалах архитектурной мастерской Александра Ремизова.
Биоклиматическое здание, оснащенное автономной системой жизнеобеспечения, разработано как ответ на возможное изменение климата на планете. Задачей проекта было создание здоровой и комфортной среды обитания для человека.

В датском Виборге построили необычную городскую ратушу по "зеленым" технологиям

В датском городе Виборг сдано в эксплуатацию новое здание ратуши, которое было построено с применением всевозможных "зеленых" технологий.
Заказ на проектирование объекта архитектурное бюро Хеннинга Ларсена получило в 2009 году, выиграв международный конкурс. Современная форма, "зеленый" дизайн, "устойчивость" архитектуры и возможное многофункциональное использование были изначальными требованиями муниципалитета Виборга к этому проекту.

Cамая дорогая квартира Москвы, выставленная на продажу, находится на Остоженке и оценена в 29,9 млн долларов



Международная компания, занимающаяся продажей и сдачей в аренду элитной недвижимости, составила рейтинг 100 самых дорогих квартир в Москве.
Среди самых дорогих, на которых расположены квартиры-рекордсмены, - "Золотая миля" Остоженки. Именно там находится самая дорогая квартира Москвы - 29,9 миллиона долларов. В районе Остоженки вообще расположено большинство объектов из топ-100 - 45%. Далее в рейтинге недвижимой дороговизны - улицы Тверская, Плющиха, Сретенка и Красная Пресня. 14% находятся на Патриарших Прудах, 12% приходятся на Арбат.
Как сообщает "Комсомольская правда", максимальная цена квадратного метра квартиры из сотни самых дорогих - 65 тысяч долларов США. Минимальная - около 30 тысяч.
По данным риелторов, с начала года топ-100 самых дорогих квартир обновился на 80% - в основном за счет продажи.

В Стокгольме построят крытые лыжный трамплин и склон длиной 700 метров, а также трассу на 3,5 км



Одно из старейших и крупнейших архитектурных фирм Скандинавии, бюро Христиана Фредерика Меллера, построит близ Стокгольма спорткомплекс "Skipark 360" - крытый лыжный склон длиной 700 метров. Идея проекта связана с тем, что в последние годы в Швеции зимой выпадает все меньше снега.

Это сооружение в виде утончающихся книзу опор, поставленных под углом к поверхности земли, должно оттенять леса и озера, расположенные вокруг. Размеры склона, высота которого составит 135 метров, сделают его крупнейшим сооружением Швеции, а также позволят принять чемпионат мира по лыжному спорту.
Спорткомплекс включит в себя не только склон, но и туннель для лыжного кросса длиной 3,5 км, стадион для биатлона, хоккея и фигурного катания, снежный парк для сноубордистов, сообщает "Агентство архитектурных новостей". Также запланированы кафе, магазины, спа, гостиница и конференц-центр.
Общая площадь "Skipark 360" составит 70 тысяч кв. м, бюджет - около 200 млн евро.


                                      
Источник - http://realty.newsru.com/article/03oct2011/Skipark