суббота, 24 сентября 2011 г.

Можно ли экономить на строительстве?

Имея равную сумму денег, можно построить небольшой, но крепкий дом; дом, который удивит размером, но только им; или же приличный по площади и крепкий. Несомненно, все хотят последний вариант.
Имея равную сумму денег, можно построить маленький, но качественный дом; дом, который удивит размером, но не качеством; или же большой и крепкий. Безусловно, все хотят третий вариант - ведь это самый лучший результат. Но не у каждого так выходит на деле. А все почему? Нередко потому, что нет желания забивать себе голову какими-то проблемами, например, найти хороших работников, выбрать наиболее оптимальный материал. Это не описка - материал тоже бывает разный, и выбрать самый подходящий - это отдельная наука.
Рассмотрим для примера профлист. Вариантов профлиста есть очень много - по цвету, по внешнему виду (т.е. по сечению) и, что наиболее главное, по толщине. Но не стоит думать, что имея совсем мало денег, нужно покупать максимально тонкий, он же - самый дешевый; а обладая некоторыми накоплениями, нужно брать лишь самый толстый, и ни ни в коем случае не меньше. Основа этого выбора заключается в другом. Дело в том, что профлист, он же - профнастил от производителя - используется для разных задач. Точнее, его используют для обустройства крыши и для ограждения территории. В первом варианте это будет несущая конструкция, которая просто обязана обладать выносливостью, так как на крышу будут опускаться в лучшем случае тяжелые капли дождя и сороки с воронами. Во втором варианте это будет просто оградительная конструкция, которая будет препятствовать входу и просто защищать от любопытных глаз. То есть, профлист можно взять тоньше - это будет грамотное решение. Вообще это очень удобная в монтаже вещь, которая может изготавливаться в самых разных цветах и оттенках. Сегодня купить профнастил не будет трудновыполнимой задачей - он выставлен в местах продаж регулярно, как оптом, так и поштучно. Но если нужно большое число профлистов, стоит поинтересоваться оптовой партией - это окажется выгоднее, да и вопрос с доставкой легко решить. Вот на этом простом примере легко увидеть, что к одним и тем же тратам можно подойти несколькими путями - чтобы скорее с ними покончить, или же чтобы потратить как можно меньше денег при отменном результате.
И так везде: оконные конструкции, водопровод, входные двери и многое другое, без чего не обходится ни одна стройка, можно приобрести дороже, а можно - и наоборот. Разве сбереженные на ровном месте средства окажутся лишними?

До конца сентября в Москве будет построено 1,6 тысяч машино-мест.



На территориях ЮВАО и ЗАО города Москвы построено и сдано в строй два объекта в ходе реализации программы «Народный гараж». Так, на территориях Юго-Восточного административного округа была построена парковка, вместимость которой составила около 450-ти парковочных мест при шести этажах высоты. В Западном административном округе была построена стоянка на 805 парковочных мест. Его высотность составила семь этажей.
Помимо этого, в течение самого ближайшего времени будут достроены и сданы в эксплуатацию еще пять новых гаражей. Всего же до конца текущего месяца столица получит, по меньшей мере, порядка 1,6 тысяч парковочных мест.
Стоит напомнить, что стоимость парковочного места в стоянках, построенных по программе «Народный гараж», составляет порядка 350-ти тысяч рублей.

воскресенье, 18 сентября 2011 г.

Эксперт составил топ-8 самых опасных действующих застройщиков Москвы

Обращение в эти компании не сулит покупателю квартиры ничего хорошего.

Олег Сухов, адвокат «Первого Столичного Юридического Центра», член Адвокатской палаты города Москвы, составил список наиболее опасных действующих строительно-инвестиционных компаний, обращение в которые не сулит покупателю квартиры в новостройке ничего хорошего.

Первое место антирейтинга досталось ООО «Фарн-Трейд». В отношении сотрудников компании возбуждены уголовные дела по факту мошенничества. Под строительство элитного дома по адресу ул. Кастанаевская, вл. 68 застройщик собрал денежные средства, затем «испарившиеся» в неизвестном направлении. Оплата у дольщиков принималась в том числе через подставные компании: ООО «Мир Товаров и Услуг», ООО «Элиотпромстрой ХХI», ООО «ПарадисХаус» и ЗАО «Континет».

На втором месте расположилась группа компаний «Мономахъ», зарегистрировавшая множество организаций со сходными названиями. Среди предлагаемых к продаже квартир числятся адреса: Московская обл., г. Воскресенск, Москворецкий р-он № 2 и многие другие объекты. Компания не способна расплатиться с огромным количеством дольщиков.

На третьем месте - ЗАО «Инвестиционно-строительная компания «ЭНБИЭМ». Компания уже не первый год занимает средства на строительство нескольких корпусов ЖК «Западные ворота столицы» в Одинцовском районе. При этом строительство одного из корпусов не ведется вовсе, строительство второго корпуса осуществляется без подключения коммуникаций, лишь с возведением «коробки».

Четвертое место эксперт отдал «СУ-155». Этот бренд представлен двумя компаниями - ЗАО «СУ-155» и «СУ-155» и Компания». У застройщика ряд проблемных строек по следующим адресам:ул. Наметкина, вл. 21, корп. 2Б;  ул. Академика Пилюгина, вл. 4-6;  ул. Наташи Ковшовой, д. 25; ул. 2-я Владимирская, д. 45;  Московская обл., Одинцовский район, пос. Трехгорка; Московская область, Красногорский район, Павшинская пойма, мкр. 1.

Пятое место досталось ЗАО «Пересвет-Инвест».  Среди проблемных объектов застройщика числятся: Москва, ул. Дмитриевского, д. 9 – двойные продажи, возможные многочисленные споры о выселении обманутых дольщиков на улицу; ул. Верхняя Масловка, владение 23, корп. 3, владение 25 – продажа дольщикам заложенных банку квартир.

На шестом месте оказались ЗАО «НПП «Тема» и ООО «Тема-Инвест». Указанные застройщики имеют проблемные объекты по адресам: Москва, ул. Генерала Глаголева, владение 17-19, ул. Свободы, д. 99 и  ул. Маршала Тухачевского.

На седьмом месте - ООО «Объединённая Строительная Компания «ОСК-сервис» и ЗАО «Ремстройтрест». Указанные застройщики осуществляли и осуществляют совместное строительство долгостроев, которые до настоящего времени не оформлены в собственность.  Среди проблемных объектов числятся: Москва, ул. Профсоюзная, дом 104; ул. Вавилова, дом 57.

Замыкает восьмерку ОАО «Моспромстройматериалы». С одной стороны у нее имеется ряд неоформленных объектов, один из которых так и не был построен, с другой - данный застройщик добровольно возвращает дольщикам денежные средства, но есть одно но. Возврат полученных в 2005-2007 годах денежных средств не позволяет дольщикам не только купить себе желаемые квартиры, но и даже комнаты. Среди проблемных объектов стоит выделить: Москва, ул. Наташи Ковшовой, д. 25; ул. Наметкина, вл. 21, корп. 2Б.

Источник - http://www.1dom.ru/news/128756/

Преимущества септиков для дома

Многие люди не понаслышке знают, что одно из самых серьезных неудобств в загородных домах связано с отсутствием централизованной канализации. К счастью, сегодня эта проблема легко решается.
Любой владелец загородного коттеджа или дачи пытается обеспечить необходимый уют и комфорт для всех, кто постоянно или временно находится в доме. Многие домовладельцы не понаслышке знают, что одно из наиболее серьезных неудобств в загородных коттеджах связано с отсутствием централизованной канализационной системы. Как известно, сегодня эта проблема легко решается благодаря установке автономной канализации для загородных домов.
Сегодня многие люди приобретают септики для дачи, потому что это дает возможность полностью решить проблему очистки сточных вод. Благодаря использованию септиков для загородного дома, Вы будете избавлены от необходимости копать выгребную яму и постоянно ее очищать - а ведь это связано с большим количеством неудобств и лишними финансовыми расходами. Септики нужны для биологической очистки сточных вод. Корпус септика состоит из нескольких камер, в каждой из этих камер сточные воды проходят соответствующую стадию очищения. В процессе комплексной очистки из сточных вод удаляются все опасные для окружающей среды примеси, уничтожаются органические отходы. Прошедшие три стадии очистки сточные воды больше не представляют никакого вреда для человека и окружающей среды, поэтому такие воды можно спокойно сбрасывать в грунт. К преимуществам септиков мы можем отнести следующие: относительная легкость монтажа, при этом не нужно привлечение большого количества строителей и выполнение сложных строительных работ; высокая прочность и надежность септиков хороших торговых марок; длительный срок службы септиков. Следовательно, септики танк - это возможность решить сразу две важные задачи: прежде всего, Вы сможете жить в загородном доме со всеми удобствами, не страдая из-за отсутствия централизованной канализации; кроме того, Вы получаете возможность защищать природу и бороться с загрязнением окружающей среды. В общем, если Вы окончательно убедились в необходимости покупки и установки септика для загородного дома, у Вас, наверное, возникнет два вопроса: сколько стоит септик и где его приобрести? Найти ответы на эти, а также и на любые другие вопросы, поможет, конечно же, интернет. Если Вас интересует септик Танк, септик топас цена, места продажи, особенности установки и прочее, всю необходимую информацию Вы сможете найти в глобальной сети.


Источник - http://www.chutok.ru/news_807.html