суббота, 1 октября 2011 г.

Увеличение темпов строительства жилья в Москве

За первое полугодие текущего года в Москве было построено свыше 830 тыс. кв. м жилья. А за этот же период прошлого года было возведено 814 тыс. кв. м жилья. Такие данные привел заместитель мэра Москвы по строительству Марат Хуснуллин.
По его словам, за первые 6 месяцев было сдано 834 тыс. кв. м жилья.
«Стоит обратить внимание на то, что составление план-графика было произведено таким образом, что основной ввод жилья оказался запланированным лишь на четвертый квартал текущего года. Нам пока не удалось переломить эту ситуацию, однако все запланированные нами объемы будут сданы в срок», - сообщил Хуснуллин в понедельник, когда посещал 20-й квартал района Кунцево, где приводится реконструкция, включающая в себя снос ветхого жилья.
По данным Хуснуллина, в текущем году в Москве в общей сложности будет построено 2,5 млн. кв. м жилья, среди которых 671 тыс. – за счет бюджета.
Тем временем, мэр Москвы Сергей Собянин поручил ужесточить слежение за сроками ввода жилья в эксплуатацию.
«По первому кварталу наблюдалось серьезное отставание бюджетного и коммерческого жилья. Не нужно объяснять, что графики ввода не имеют ничего общего с тем критерием, который требуется: плюс-минус 1 месяц – не имеет значения. Главное, чтобы сдавались и заселялись именно качественные дома», - заявил Собянин.
Он также добавил, что в программе строительства жилья предусматривается социальная составляющая – обеспечение жильем очередников и людей, проживающих в ветхом жилье. Поэтому за план-графиком нужно следить вне зависимости от того, плохой он или хороший».
Изначально, согласно плану, который был утвержден министерством по региональному развитию РФ, в Москве за первые 6 месяцев текущего года предполагалось произвести строительство 650 тыс. вв. м жилья. Сейчас построено 834 тыс. кв. м, 212 тыс. кв. м из которых возведены, благодаря городскому бюджету.

Источник - http://www.estateguru.ru/news/read/Uvelichenie_tempov_stroitelstva_zhilja_v_Moskve.html

среда, 28 сентября 2011 г.

СантехМастер» в 2011 году продолжит свое поступательное развитие

 
Специализированная сеть по продаже сантехнического оборудования «СантехМастер» в 2011 году продолжит свое поступательное развитие. В Санкт-Петербурге планируется открыть 5 новых магазинов, еще три магазина откроются в городах-«спутниках». В конце года запланировано открытие первого магазина в Москве.

«Минувший год стал для «Сантехмастера» показательным: удалось преодолеть последствия экономического кризиса, который повлек за собой спад на рынке сантехнических изделий, сохранить рентабельность бизнеса. Мы не только сохранили все магазины сети, сохранили коллектив продавцов и специалистов, но и открыли в конце 2010 года новый, 14-тый по счету магазин. В 2011 году «Сантехмастер» намерен упрочить свои позиции на рынке: запланировано открытие сразу пяти магазинов в Санкт-Петербурге, еще три магазина предполагается запустить в Пушкине, Колпино и Всеволожске. В конце этого года мы намерены открыть первый магазин в Москве. Инвестиции в открытие одного магазина оцениваются в среднем 2-3 млн рублей», - говорит директор сети "СантехМастер" Вячеслав Борисенко.

Начав свой путь с открытия нескольких торговых павильонов, «СантехМастер» в 2010 году отметил свое 15-летие в статусе одного из ведущих игроков на рынке продаж сантехнического оборудования. Формат, в котором работает «СантехМастер» - магазин-сервис — уникален для Санкт-Петербурга: компания не только продает качественные сантехнические товары, но и бесплатно их устанавливает. Сервисная служба «СантехМастер» - одна из крупнейших и лучших в городе на Неве. К тому же она является сертифицированной гарантийно-сервисной службой ряда известных производителей, в частности, IFO, IDO, Jacod Delafon.

«В настоящее время в Санкт-Петербурге такой комплексный подход к обслуживанию покупателей не предоставляется, а спрос на такие услуги растет», - подчеркивает Вячеслав Борисенко.

Ассортимент магазинов «СантехМастер» насчитывает более 10 000 наименований, включающих в себя как инженерную сантехнику, так и сложное гидромассажное оборудование ведущих производителей.

Среди наиболее популярных продаваемых брендов - сантехника Oras, Mofem, Grohe, Санита, мебель «Акватон», керамическая и кафельная плитка «Керамин».

«Наши покупатели - это, чаще всего, владельцы вторичного жилья, которые, как правило, совершают бюджетные покупки. Такая тенденция была справедлива и в 2010 году: основные продажи пришлись на бюджетный необходимый товар – унитазы, смесители, раковины. В этом году мы прогнозируем оживление продаж более дорогих товаров, в том числе, в премиум-классе. Будет восстанавливаться спрос на гидромассажные ванны, душевые кабины и смесители более высокого класса. В целом в этом году мы ожидаем рост продаж на уровне 30-40% », - говорит директор сети "СантехМастер" Вячеслав Борисенко.

В перспективе в ближайшие годы планируется увеличение сети «СантехМастер» до 20-23 магазинов в Санкт-Петербурге, открытие новых магазинов в городах-«спутниках», региональное развитие сети.

«Планы нашего развития, в том числе регионального, связаны с нашим уникальным форматом работы. Практически никто из наших потенциальных конкурентов в регионах не работает комплексно: да, есть магазины, которые предоставляют сервис по отдельным направлениям – будь то продажа душевых кабин и их установка, продажа гидромассажных ванн и их установка. Но мы в Петербурге делаем это по всей продаваемой линейке и такая услуга востребована. Именно поэтому мы хотим начать продвижение в Москве: в столичном регионе продажа сантехники в основном идет через оптовые рынки, и в принципе нет магазинов, работающих под сервис», - подчеркивает руководитель «СантехМастера».

«Мы постоянно расширяем ассортимент наших товаров и услуг, стремясь быть ближе к нашим уважаемым покупателям. Так, мы предлагаем бесплатную укладку кафельной плитки, в дальнейшем намерены расширить и линейку таких производителей. Кроме того, в нашем магазине на пр.Просвещения,34 доступны бесплатные услуги дизайнера - по эффективному и рациональному применению кафельной плитки и сантехники, причем дизайнер может бесплатно выехать на дом. В наших планах и открытие специальных отделов по реализации товаров премиум-сегмента. Но основная концепция нашей специализированной сети – реализация качественного сантехнического оборудования, его установка и гарантийное обслуживание – останется неизменной», - подчеркивает Вячеслав Борисенко.