четверг, 14 февраля 2013 г.

Микрорайон по улице Родионова прирастет новым доступным жильем от ГК «СУ-155»

Нижний НовгородНовые дома эконом-класса с полноценной социальной инфраструктурой будут строиться на участке 3,3 Га в Нижнем Новгороде. Проект ГК «СУ-155» второй очереди застройки микрорайона по улице Родионова был утвержден в начале февраля Градостроительным советом при губернаторе Нижегородской области. Инвестиции в объеме 2 млрд рублей позволят дать городу еще 55 тыс. кв. метров доступного жилья (четыре двадцатиэтажных дома).

Утвержденный план комплексной застройки микрорайона предусматривает возведение трех детских садов на 120 мест каждый, школы на 900 учащихся, а также надземных и подземных паркингов на 443 машиноместа. Часть квартала, на которой построят детские сады и школы, будет представлять собой зеленую зону с пешеходными бульварами.
Во время строительства нового микрорайона компания сохранит часть существующих зеленых насаждений и в обязательном порядке восстановит те из них, которые попадут непосредственно в зону строительной площадки новых корпусов.
Конструкция высотных  домов будет состоять из панельного каркаса с использованием наружных навесных «сэндвич» панелей и монолитной вставки, позволяющей заполнить наружные стены кирпичной кладкой со специальным утеплением. Все железобетонные конструкции изготавливаются на собственном заводе ГК «СУ-155» в Кстово.
Цветовое решение для новых домов  прорабатывается в едином цветовом ключе с пятью семнадцатиэтажными корпусами первой очереди застройки микрорайона. Для этого специалисты, скорее всего, выберут спокойные терракотовые и коричневые оттенки. Таким образом, завершенный микрорайон будет гармонично вписан в окружающее городское пространство.
ГК «СУ-155» получила право на комплексное освоение данного земельного участка по улице Родионова, став победителем аукциона, проведенного администрацией Нижнего Новгорода летом 2012 года. В соответствии с утвержденным проектом  ЗАО «ДСК-НН» (входит в ГК «СУ-155») построит на участке земли площадью 3,3 Га по ул. Родионова жилой микрорайон, в котором помимо двадцатиэтажных многосекционных жилых домов будут располагаться все необходимые объекты социальной инфраструктуры.
Сегодня на участке земли площадью 3,3 Га расположено 28 домов частного сектора. ГК «СУ-155» уже приступила к  расселению этих строений. Компания осуществляет расселения на собственные средства и в соответствии с постановлением Администрации Нижнего Новгорода о развитии застроенной территории. ГК «СУ-155» намерена предоставить всем жителям расселяемых частных домов новые комфортные квартиры в домах ГК «СУ-155» первой очереди застройки микрорайона по улице Родионова. Для этих целей компания выделила 40 квартир в двух уже введенных в эксплуатацию корпусах и в одном строящемся  корпусе данного жилого комплекса.
На сегодняшний день порядка 15 % жителей частного сектора либо уже переехали в новые дома, либо дали согласие на переезд. Процесс расселения планируется завершить до начала 2014 года, после чего ГК «СУ-155» приступит к строительству на данном земельном участке «высоток» второй очереди застройки микрорайона.



Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий